Отсрочка кредита

Отсрочка кредина на полгода

Отсрочку платежей на срок до шести месяцев могут официально получить россияне, которые оформили потребительский кредит или ипотеку в банке, а также те, кто взял заём в микрофинансовой организации. Воспользоваться кредитными каникулами могут россияне, которые временно не имеют возможность выплачивать долг из-за пандемии коронавируса.Сегодня наше правительство подписало указ о кредитных каникулах. Поэтому мой сегодняшний пост будет посвящен теме -Кредитные каникулы во время коронавируса: как получить отсрочку и что будет после

Но рано радоваться …….Получить льготу могут только те, у которых сумма ипотеки не превышает полутора миллионов рублей. ограничены суммой в 600 тысяч, а планка по кредитным картам должны быть не более ста тысяч.Остальные заемщики Для потребительских кредитов лимит установлен в 250 тысяч, автокредиты .

Остальные заемщики не имеют права на льготные каникулы по кредитам. Вот такая несправедливость….. Во время каникул будут начисляться проценты по льготной ставке, а по ипотеки и вовсе все проценты.

Кроме того, на льготу могут претендовать граждане, у которых ежемесячные доходы из-за текущей ситуации в экономике упали более чем на 30% по сравнению со среднемесячным уровнем в прошлом году.

Заемщик может обратиться за кредитными каникулами до 30 сентября, по каждому кредиту такая возможность дается один раз. Отмечается, что выход на “коронавирусные” каникулы не испортит кредитную историю заемщика и его шанс взять новый кредит в будущем.

Срок каникул ограничен шестью месяцами, а его начало — 14 днями с момента подачи заявки при потребительских займах и 30 днями при ипотеке. image alt text